Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 ноября 2018 года В г.Гатчина задержан подозреваемый в совершении преступления сексуального характера в отношении двух 5-летних детей

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении двух 5-летних мальчиков, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции задержан 24-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, на которого дети прямо указали как на лицо, совершившее преступление.

По версии следствия, 10 ноября 2018 года женщина вместе со своими знакомыми и двумя малолетними сыновьями находилась в дачном доме, расположенном в деревне Прибытково Гатчинского района Ленобласти. Воспользовавшись моментом, злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух 5-летних братьев, которые в силу своего малолетнего возраста не могли понимать значение и характер совершаемых с ними действий.

Следователи задержали подозреваемого в процессуальном порядке.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием решается вопрос о допросе подозреваемого и избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:28 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости