Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 ноября 2018 года Сотрудники регионального управления Следственного комитета приняли участие в церемонии награждения победителей конкурса "СМИ против коррупции"

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области приняли участие в церемонии награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «СМИ против коррупции». В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов, представители силовых ведомств и профильных министерств.

В Калуге конкурс проводится четвертый год. Всего на телефорум было прислано почти 150 работ из 49 федеральных и региональных телерадиокомпаний.

В 2018 году конкурс проводился по 10 номинациям. Цель   творческого смотра - привлечение внимания журналистского сообщества и общественности к проблеме коррупции, выявление проблем правового просвещения граждан России.  

Борьба с коррупцией - приоритетное направление деятельности Следственного комитета РФ. Показатели свидетельствуют о значительном росте возбужденных и реализуемых в судебном порядке уголовных дел коррупционной направленности. Ущерб от коррупционных преступлений исчисляется миллиардами рублей, меры к возмещению которого также принимаются в ходе расследования. За последние несколько лет Следственным комитетом реализован ряд законодательных инициатив по созданию антикоррупционной нормативной базы.

Следственное управление по Калужской области на постоянной основе сотрудничает со СМИ, рассказывая гражданам о результатах своей работы по расследованию коррупционных преступлений. Еженедельно новости от следователей звучат в эфире программы "Вести. Дежурная часть" с Екатериной Румянцевой на телеканале Россия 24 - Калуга.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости