Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 ноября 2018 года Каждый должен быть услышан. Следственное управление по Белгородской области использует максимум возможностей для взаимодействия с жителями области

Взаимодействие с населением, работа с обращениями граждан, одно из приоритетных направлений в многогранной деятельности Следственного комитета России. Защита прав и законных интересов лиц, потерпевших от преступлений, оказание правовой помощи детям, людям пожилого возраста – это задачи, на оперативное и всестороннее рассмотрение которых ориентирует своих подчиненных Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин.

Следственное управление СК России по Белгородской области постоянно расширяет возможности для граждан для обращений в следственные органы Следственного комитета России. Кроме возможности подачи письменных обращений по почте, а также личного обращения в следственные органы, предусмотрено направление обращений через Интернет-приемные на официальном сайте управления, аккаунтах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук».

Также о совершенном преступлении или тяжелой жизненной ситуации можно сообщить по телефонам дежурной службы следственного управления 8 (910) 369-94-37, на телефонные линии «Ребенок в опасности» (123) или 8 (4722) 739-171, «Телефон доверия», «Остановим коррупцию» 8 (4722) 739-181. В следственном управлении еженедельно проводится прием граждан руководством следственного управления. С порядком приема и телефонами для записи можно ознакомиться на официальном сайте следственного управления в разделе «Обращения граждан». Там же размещены графики приемов граждан.

Чтобы быть ближе к населению руководством управления дважды в неделю осуществляются выездные приемы граждан в районах области. График приемов также опубликован в разделе сайта «Обращения граждан». Информация о времени и месте приема публикуется в районных газетах или на сайте и аккаунтах следственного управления в социальных сетях.

Особое внимание обращаем на то, что в следственном управлении работает Приемная Председателя Следственного комитета России Александра Ивановича Бастрыкина. С обращениями на имя Председателя Следственного комитета граждане могут обратиться в аппарат следственного управления. Обращение будет принято уполномоченным лицом. В соответствии с приказом № 13 от 21.01.2011 «О совершенствовании приема граждан в системе Следственного комитета РФ» к обращению будет приобщена справка о том, обращался ли ранее гражданин в следственное управление по Белгородской области и каким образом были разрешены эти обращения. Обращение вместе со справкой и сопроводительным письмом, подписанным руководителем следственного управления незамедлительно направляется в управление по рассмотрению обращений и приему граждан Следственного комитета России для рассмотрения и доклада Председателю СК России. В следственном управлении по Белгородской области ведется строгий учет таких обращений.

С информацией о работе с обращениями граждан в следственном управлении по Белгородской области можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Обращения граждан».

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости