Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 ноября 2018 года В Великом Устюге задержан подозреваемый в разбойных нападениях

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области по сообщению о разбойном нападении на 17-летнюю девушку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 12 ноября 2018 года после 17 час. на ул. Шмидта в г. Великом Устюге на 17-летнюю учащуюся педагогического колледжа совершено нападение. Несмотря на угрозы ножом, девушке удалось вырваться и убежать.

В тот же вечер по указанию потерпевшей, заметившей нападавшего на улице, задержан 32-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление и причинение легкого вреда здоровью.

При доставлении в полицию выяснилось, что подозреваемый причастен к разбойному нападению, совершенному 09.11.2018 в магазине на ул. Космонавтов г. Великого Устюга, откуда из кассы похищено 10 тыс. рублей.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, решается вопрос об аресте подозреваемого. Следствием устанавливаются обстоятельства обоих деяний, в том числе причины и условия, способствовавшие совершению тяжких преступлений. Действиям должностных лиц органов, осуществлявших профилактическую работу с ранее судимым лицом, будет дана правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 13:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости