Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 ноября 2018 года Житель Усть-Абаканского района обвиняется в убийстве сожительницы

9 ноября 2018 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Подгорный квартал рабочего поселка Усть-Абакан Усть-Абаканского района обнаружено тело 42-летней женщины без признаков жизни с колото-резаным ранением шеи.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего сожителя потерпевшей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 9 ноября 2018 года гражданские супруги употребляли спиртные напитки в компании общей знакомой в своем доме, расположенном по улице Подгорный квартал рабочего поселка Усть-Абакан Усть-Абаканского района. Между нетрезвыми сожителями возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за того, что мужчина стал обвинять сожительницу в постоянной лжи. В ходе конфликта, обвиняемый взял нож и нанес потерпевшей удар ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленник сбросил тело потерпевшей в погреб дома.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости