Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 ноября 2018 года Руководитель следственного управления А.В. Просина встретилась с жителями Тенькинского городского округа

14 ноября 2018 года в поселке Усть-Омчуг руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области А.В. Просина совместно с первым заместителем прокурора Магаданской области В.Г. Сергиенко и заместителем начальника УМВД России по Магаданской области М.Г. Матевосяном провели встречу с жителями Тенькинского городского округа.

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов, в том числе, относящихся к компетенции Следственного комитета РФ.

В частности, руководитель следственного управления сообщила о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по фактам невыплаты заработной платы работникам ОАО «ОлаИнтерКом» и принимаемых следствием мерах по погашению задолженностей. Подчеркнула, что данное направление является одним из приоритетных в деятельности следственного управления, каждое обращение граждан по фактам нарушения их конституционного права на получение вознаграждения за труд, находится на контроле руководства, принимаемые следователями процессуальные решения, тщательно проверяются сотрудниками аппарата управления.

Были затронуты вопросы профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе травматизма детей в результате бездействия органов муниципальной власти и коммунальных служб по очистке кровель зданий и жилых домов от снега, а также от нападения бездомных животных.

Кроме того, А.В. Просина дала разъяснения по вопросам расследования уголовных дел, возбужденных по фактам ненадлежащего оказания медицинской помощи.

Жалобы на действия или бездействие сотрудников Хасынского межрайонного следственного отдела в ходе встречи не поступили.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 16:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости