Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 ноября 2018 года По ходатайству следствия заключен под стражу мужчина, в течение 2,5 лет разыскиваемый за совершение покушения на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения 17.01.2016 ножевых ранений 27-летнему мужчине в кафе на улице Ленина в г. Омске.

По версии следствия, 33-летний мужчина во время совместного распития спиртного нанес несколько ударов ножом ранее незнакомому парню, сидевшему с друзьями за соседним столиком. Поводом для ссоры послужили нелестные отзывы об умершем общем знакомом со стороны подозреваемого.

После случившегося подозреваемый скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. 13 ноября 2018 года сотрудники СОБР «Каскад» Управления Росгвардии по Омской области оказали силовую поддержку Управлению омского уголовного розыска при задержании подозреваемого, который проживал в г. Таре по поддельным документам. Во время задержания у мужчины был изъят складной нож.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости