Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

15 ноября 2018 года В Холмогорском районе установлены подозреваемые в краже имущества из частного дома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя Холмогорского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 13 октября 2018 года днем подозреваемый вместе с 11-летним знакомым, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, незаконно проникли в квартиру дома, расположенную в деревне Харлово Холмогорского района, откуда похитили денежные средства в размере 7 тысяч рублей и наручные часы стоимостью 300 рублей. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. Он пояснил следователю, что его 11-летний друг нашел ключи от квартиры, которые потерял их общий знакомый. Они воспользовались ключами и проникли с целью кражи в квартиру. Похищенные деньги потратили на сладости. Часы спрятали, но готовы их выдать правоохранительным органам.

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу. Похищенные часы изъяты. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетними преступления. Примечательно, что 11-летний подросток, который пока не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с совершением хищений чужого имущества.

Дело принято к производству Холмогорским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости