Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 ноября 2018 года В Красноярске перед судом предстанут отец и сын, обвиняемые похищении человека и вымогательстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела отношении 54-летнего мужчины и его 30-летнего сына, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 (похищение человека группой лиц, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений) и п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц с применением насилия).

По версии следствия, 19 августа 2018 года в дневное время обвиняемые, находясь в магазине «Престиж», высказывали угрозы применения насилия, опасного для здоровья, после чего похитили индивидуального предпринимателя. Поместив его в автомобиль, злоумышленники стали требовать от него передачи денежных средств в сумме 100 тысяч рублей за неисполненные им обязательства по договору изготовления и установки мебели, срок которого на момент похищения не истек. При этом предоплата по договору была внесена в сумме 18 тысяч рублей.

Осознав, что от потерпевшего получить деньги не получится, отец и сын позвонили партнеру предпринимателя, и потребовали от нее передачи денег, обговорив место встречи. Прибыв по адресу, обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 16:03 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости