Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 ноября 2018 года В г.Гатчина завершено расследование уголовного дела по заведомо ложному доносу о совершении преступления

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы поселка Прибытково Гатчинского района Ленобласти. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Следствием установлено, что 09 мая 2018 года молодая женшина, желая создать у своих близких родственников впечатление о неблагоприятной жизненной ситуации, в которой она якобы оказалась, и, желая ввести сотрудников полиции в заблуждение, сообщила им заведомо ложные сведения о совершении в отношении нее изнасилования, обвинив в этом двух своих знакомых. При этом женщина была предупреждена об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных сведений.

Указанное сообщение о преступлении было зарегистрировано, после чего возбуждено уголовное дело и задержаны двое мужчин, в возрасте 24 лет и 31 года. Однако в ходе расследования факт совершения изнасилования объективными данными подтвержден не был и уголовное дело было прекращено. Девушка полностью признала свою вину в совершении инкриминируемого ей деяния.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости