Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 ноября 2018 года РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СК РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ ОБ ОПАСНОСТЯХ ЗИМНЕГО ПЕРИОДА!

В связи с наступлением холодного времени года резко возрастает риск несчастных случаев и гибели граждан, в том числе несовершеннолетних, связанных с опасностью выхода на тонкий лед, на несанкционированные ледовые переправы, играми на замерзающей поверхности водоемов, при занятиях зимними видами спорта.

Также велика вероятность травмирования граждан во время гололеда, неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий. Особого внимания родителей (законных представителей, либо иных лиц) заслуживают самостоятельные пешие передвижения детей на длительное расстояние в труднодоступных местах, в том числе к месту учебы и обратно.

Уважаемые взрослые, очень важно формировать у несовершеннолетних навыков обеспечения личной безопасности, контролировать место пребывания детей, проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности находясь с детьми на игровых и спортивных площадках, а также правил поведения на льду и водоемах.

Следственное управление обращается к жителям Мурманской области с просьбой быть бдительными и соблюдать правила безопасного поведения на улице и в быту.

В случае, если Вы стали свидетелями ненадлежащей работы ответственных лиц по обеспечению безопасности граждан в зимний период, необходимо обращаться по соответствующим телефонам дежурных коммунальных служб.

Если после обращения меры по устранению ненадлежащей работы коммунальных служб не приняты и есть угроза жизни и здоровью людей, Вы можете обратиться в Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области по следующим телефонам:

- «Телефон доверия»: 8-921-040-07-04 (круглосуточно);

- «Ребенок в опасности»: с мобильного телефона на номер 123, по телефонному номеру (815-2) 420-132.

Кроме того, Вы можете оставить своё обращение в официальной группе следственного управления в социальных сетях «ВКонтакте» по адресу - https://vk.com/sumurm .

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 14:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости