Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

15 ноября 2018 года Ранее судимый житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство и угрозе убийством

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее судимого за преступления против собственности 32-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием установлено, что 28 августа 2017 года утром в квартире по улице Севстрой в городе Архангельске компания употребляла спиртные напитки. Потерпевшая оскорбила подозреваемого, из-за чего между ними произошел конфликт. Подозреваемый накинул женщине на шею поводок и с силой стянул концы, производя удушение пока потерпевшая не потеряла сознание. Благодаря тому, что свидетели преступления пресекли его противоправные действия, вытолкав из квартиры, и оказали пострадавшей первую неотложную помощь, она осталась жива. Затем подозреваемый вернулся к указанной квартире и на лестничной площадке угрожал ножом женщине, помешавшей ему задушить потерпевшую.

В ходе допросов обвиняемый частично признал свою вину. Он пояснил следователю, что преступление совершил, так как перепутал потерпевшую с другим участником застолья. В части демонстрации ножа и высказываний угроз убийством- свою вину признал в полном объёме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 15:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости