Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 ноября 2018 года Житель Бековского района подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

Белинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области в отношении 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к полицейскому (ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 10 ноября 2018 года мужчина 1992 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в одном из кафе Беково. В связи с тем, что он начал вести себя агрессивно, работники заведения вызвали сотрудников полиции. Мужчина был задержан прибывшими полицейскими за совершение административного правонарушения. Не желая подчиняться законным требованиям помощника дежурной части отделения МВД России по Бековскому району, злоумышленник нанес ему один удар рукой в область груди и один удар головой в лицо, причинив ему физическую боль.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости