Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 ноября 2018 года В Челябинской области осуждены бывшие сотрудники исправительной колонии, признанные виновными в превышении должностных полномочий, приведших к смерти заключенного

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении четырех бывших сотрудников исправительной колонии №2 (город Челябинск), признанных виновными, в соответствии со степенью участия в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,б,в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что 21 декабря 2015 года двое сотрудников исправительного учреждения в штрафном изоляторе исправительной колонии зафиксировали заключенного в положении, угрожающем жизни, в котором он не мог двигаться. Из-за длительного нахождения в данном положении наступила смерть заключенного. Двое других сотрудников в указанный день избили заключенного. Один из обвиняемых в период следствия покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе.

Приговором суда трем осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, 7 лет, 3 года и 3 года 8 месяцев соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление начальнику ГУ ФСИН России по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

15.11.2018

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 20:20 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости