Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 ноября 2018 года В Димитровграде осужден житель, причинивший смерть своей сожительнице

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Руслану Орехову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что вечером 17 июля 2018 года осужденный в ходе ссоры со своей сожительницей нанес ей не менее 15 ударов руками и ногами по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в медицинском учреждении.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу был назначен и проведен ряд судебных экспертиз (медицинская, генетическая, биологическая), которые подтвердили выводы следствия относительно обстоятельств и причин наступления смерти потерпевшей. Осужденный свою вину признал, пояснив, что конфликты с гражданской женой у него происходили из-за того, что она злоупотребляла спиртными напитками. В тот вечер она также находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости