Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 ноября 2018 года Житель города Арамиль признан виновным в покушении на убийство своей матери и разбойном нападении (ФОТО)

Собранные следственным отделом по г. Сысерть СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю города Арамиль. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что 14 февраля 2018 года подсудимый вместе со своим сообщником (уголовное дело в отношении которого уже рассмотрено судом с вынесением обвинительного приговора) прибыли в одну из квартир дома по улице Новая в городе Арамиль, где проживает мать 32-летнего подсудимого. Злоумышленники стали требовать от женщины денежные средства и ключи от автомашины. Под натиском сына и его подельника потерпевшая передала им ключи от автомашины, кроме того, они похитили у женщины кошелёк с деньгами и мобильный телефон. Несмотря на это, 36-летний подсудимый, не испытывая ни малейших моральных угрызений, вытолкнул с балкона свою мать, желая причинить ей смерть. При падении с высоты третьего этажа женщина получила телесные повреждения, которые проведённой в рамках расследования уголовного дела судебно-медицинской экспертизой были квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью потерпевшей. Спасти жизнь пострадавшей удалось только благодаря своевременно оказанной ей медицинской помощи.

Одного из злоумышленников очевидцы данного циничного преступления задержали сразу же и передали подоспевшим сотрудникам полиции. А 36-летний подсудимый, непосредственно покушавшийся на убийство своей родительницы, скрылся с места происшествия. Однако через некоторое время всё же был задержан.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с него в пользу матери 700 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости