Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 ноября 2018 года В Тюменской области перед судом предстанет житель Вагайского района, совершившего ДТП, в результате которого погибла 14-летняя девочка

Следственным отделом по городу Тобольску СКР по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Вагайского района 1988 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 17 сентября 2018 года в вечернее время в селе Шишкина Вагайского района Тюменской области местный житель 1988 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 14 –летнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

Установлено, что по факту ДТП органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело.

С учетом того, что защита прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений Следственного комитета России, с целью наиболее тщательного и полного расследования произошедшей трагедии, по инициативе следственного управления СК РФ по Тюменской области из производства органов внутренних дел уголовное дело было изъято и передано для его дальнейшего расследования.

Следователями следственного отдела по городу Тобольску собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости