Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 ноября 2018 года Следователями СК проводится доследственная проверка обстоятельств гибели осужденного

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели осужденного.

По предварительным данным, приговором суда житель Ставропольского края признан виновным в совершении преступления, за которое ему назначено наказание в виде лишения свободы. Данное наказание он отбывал в одной из исправительных колоний на территории Саратовской области. В 2018 году в связи с наличием заболевания он обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Данное ходатайство удовлетворено судом. 20 сентября 2018 года судом апелляционной инстанции решение районного суда об условно-досрочном освобождении оставлено в силе. 16 октября 2018 года осужденный скончался в лечебном учреждении, предназначенном для оказания медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в виде лишения свободы.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена и проводится комплексная судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти мужчины, проверки качества оказанной ему врачами медицинской помощи. Будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за содержание и своевременность освобождения осужденного. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости