Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 ноября 2018 года В Челябинской области осуждены шесть местных жителей, признанных виновными в совершении разбоев и вымогательств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении шести местных жителей, в соответствии со степенью участия признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2, п.«а» ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п.«а,в» ч.2, п.«а» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2017 года осужденные в городе Миасс вымогали денежные средства в сумме 200 тысяч рублей у двух несовершеннолетних потерпевших, причастных к незаконному обороту наркотических средств. Потерпевших они избили и похитили более 15 тысяч рублей. Задержание опасных преступников проводили сотрудники регионального управления Росгвардии.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 8 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях особого и общего режима.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

16.11.2018

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости