Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 ноября 2018 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в торжественной обстановке награждены победители конкурса детского рисунка, посвящённого противодействию коррупции, и участники конкурса художественной самодеятельности

Сегодня в следственном управлении СКР по Алтайскому краю состоялось необычное для ведомства мероприятие, в котором приняли участие дети, на высоком уровне показавшие свои творческие способности: одни – в умении рисовать, другие – петь и декламировать стихотворения.

Проведенный в следственном управлении первый этап ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного борьбе с коррупцией, показал, насколько дети разных возрастов понимают такое негативное явление как «коррупция» и как умеют выражать это творчески. Конкурс проводился с целью формирования антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышения правовой культуры, формирования убеждения о неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения.

В конкурсе приняли участие дети сотрудников следственного управления, кадеты «Барнаульского кадетского корпуса», особою активность проявили в данном мероприятии воспитанники подшефных центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. На рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 72 рисунка детей в возрасте от 12 до 18 лет.

Перед сотрудниками следственного управления стояла непростая задача - оценить рисунки детей разных возрастов. Все работы ребят отмечены как необычные, яркие, отличающиеся особой оригинальностью художественного замысла и техникой исполнения, некоторые из них были выполнены креативно при освещении проблематики.

По итогам конкурса в здании следственного управления СКР по Алтайскому краю организована выставка всех представленных творческих работ.

Сегодня дети, ставшие победителями в конкурсе в двух возрастных группах, получили дипломы победителя, сладкие подарки и творческие наборы. Их работы направлены в центральный аппарат Следственного комитета РФ для участия в проведении второго этапа конкурса.

Кроме того, в торжественной обстановке отмечены дети троих сотрудников следственного управления, которые приняли активное участие в Конкурсе художественной самодеятельности, показав отличное вокальное пение и умение декламировать стихотворения.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 18:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости