Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 ноября 2018 года ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЗАПОЛЯРНЫЙ ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ В МОШЕННИЧЕСТВЕ, СОВЕРШЕННОМ В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летнему жителю города Заполярный Мурманской области. Мужчина признан виновным в хищении денежных средств в крупном размере, путем обмана, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый состоял в должности рабочего МУП «Жилищный сервис» Печенгского района Мурманской области, но на протяжении 2013 и 2014 годов свои трудовые обязанности не выполнял, рабочее место не посещал, при этом получал заработную плату в полном объеме.

В результате умышленных преступных действий подсудимого он незаконно получил и тем самым похитил денежные средства предприятия в сумме более 450 тысяч рублей.

Приговором Печенгского районного суда Мурманской области мужчине назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор до настоящего времени в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости