Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 ноября 2018 года В суд направлено уголовное дело о причинении смертельных травм мужчине на территории оптовой базы

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

16 августа дежурному следователю следственного отдела по городу Биробиджану поступило сообщение об обнаружении на территории оптовой базы по улице Брянской города Биробиджана тела мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе работы на месте происшествия, а также дальнейшей следственной работы установлено, что 16 августа к обвиняемому, который подрабатывал на оптовой базе, пришел знакомый со спиртными напитками. В процессе распития алкоголя вспыхнула ссора, в ходе которой 31-летний мужчина стал избивать приятеля руками и ногами по голове и телу, нанес не менее 19 ударов. После совершенного преступления злоумышленник скрылся. Тело потерпевшего, смерть которого наступила от закрытой черепно-мозговой травмы головы, обнаружил охранник базы во время вечернего обхода территории.

В течение нескольких часов местонахождение нападавшего установлено сотрудниками полиции, следователем мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания. В ходе предварительного следствия обвиняемый дал признательные показания, подтвердив их на месте совершения преступления.

Расследование завершено в кратчайший срок, в настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой города Биробиджана обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело по ходатайству обвиняемого будет рассматриваться с участием присяжных заседателей.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости