Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 ноября 2018 года Всемирный день ребенка

Всемирный день ребенка был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

В целях профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл встретились со школьниками различных районов республики.

Так мероприятия проведены в ГБПОУ Республики Марий Эл «Строительно-промышленный колледж», ГБУ Республики Марий Эл «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», МОУ «Каркатовский лицей», школе № 5 г. Йошкар-Олы, Параньгинской, Сернурской, Советской, Озеркинской, Юледурской школах.

Детям рассказали о «Конвенции о правах человека», правилах поведения в обществе, мерах по защите от преступных посягательств, в том числе в сети Интернет, а также об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости