Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 ноября 2018 года ЖИТЕЛЬ ГОРОДА КОЛА ПРИГОВОРЕН К ШТРАФУ ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Собранные следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 21-летнему жителю города Кола Мурманской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Следствием и судом установлено, что призывник состоял на учете в отделе военного комиссариата Кольского района Мурманской области. Подсудимый был признан призывной медицинской комиссией годными для прохождения военной службы. Молодой человек лично под роспись получал повестки о необходимости прибыть в военкомат, однако, не желая проходить военную службу, в назначенные дни на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, не являлся, уважительных причин своей не явки в военкомат не представил.

Приговором Кольского районного суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:52 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости