Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 ноября 2018 года В Свердловской области сотрудники Следственного комитета в преддверии Всемирного дня ребёнка провели ряд мероприятий (ФОТО)

В преддверии Всемирного дня ребёнка, отмечаемого 20 ноября, сотрудники ряда территориальных следственных отделов СК России по Свердловской области провели мероприятия в образовательных и воспитательных учреждениях для несовершеннолетних.

Некоторые следственные отделы (например, дислоцирующиеся в городах Сысерть и Туринск) провели для учащихся средних общеобразовательных школ лекции и беседы, в ходе которых разъяснили положения принятой в 1989 году Конвенции о правах ребёнка, напомнили детям о необходимости соблюдать осторожность при общении в социальных сетях и использовании других Интернет-ресурсов, а также разъяснили нормы права, устанавливающие ответственность за те или иные виды противоправных деяний.

Другие следственные отделы (например, следователи СКР из города Первоуральска) посчитали необходимым приобщить детей к посильному общественно полезному труду и посадили вместе с ними саженцы деревьев. Тем самым, дети внесли частичку своей души и труда в озеленение родного города. И наверняка после такой акции ни у кого из её участников не поднимется рука сломать деревцо, не только посаженное кем-то другим, но даже растущее само по себе.

Стремление детей ко всему новому в полной мере реализовали сотрудники иных следственных отделов. Так, в городе Каменск-Уральском следователи территориального отдела СКР организовали для воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра «Лада» экскурсию на военный аэродром, расположенный вблизи Каменск-Уральского. Восторгу детей не было предела, когда они получили возможность не только увидеть вблизи настоящие вертолёты, но и посидеть внутри этих машин!

Следственное управление СК России по Свердловской области поздравляет всех детей с их международным праздником и желает представителям подрастающего поколения счастья, радости, мирного неба над головой и отменного здоровья!

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости