Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 ноября 2018 года В Саянске следователи начали проверку по факту госпитализации в инфекционную больницу 13-ти воспитанников дома-интерната для умственно отсталых

Следственным отделом по городу Саянск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту госпитализации 13-ти воспитанников Саянского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

В ходе проверки установлено, что на лечение в инфекционное отделение Саянской городской больницы с 6 по 11 ноября поступили 7 детей с диагнозом дизентерия, которые по настоящее время продолжают лечение. 12 ноября еще 6 мальчиков оказались в больнице с подозрением на это же заболевание, но их диагноз не подтвердился. Сейчас шестеро воспитанников интерната проходят профилактическое лечение. В настоящее время состояние всех 13-ти детей оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни не имеется.

Следователи СК России проводят проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, устанавливается источник инфекции. В настоящее время оснований полагать о наличии контакта между детьми из разных учреждений не имеется. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости