Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 ноября 2018 года Вынесен приговор жителю Энгельса, пытавшемуся дать взятку должностному лицу

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю города Энгельса Садаю Угурлуеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что 11 сентября 2017 года сотрудниками отдела по вопросам миграции МУ МВД РФ «Энгельсское» проводилась проверка деятельности одного из крестьянско-фермерских хозяйств Энгельсского района на предмет соблюдения законодательства о трудовой миграции. В ходе проверки в действиях главы данного хозяйства Садая Угургуева выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина без разрешения на работу). Желая избежать привлечения административной ответственности, Угурлуев передал инспектору отдела по вопросам миграции взятку в виде денег в размере 15 000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Сотрудник полиции отказался принять денежные средства, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело возбуждено по материалам, проступившим из территориального отдела полиции.

На предварительном следствии и в суде Угурлуев полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 14:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости