Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 ноября 2018 года В Новгородской области бывший инспектор ГИБДД предстанет перед судом за дачу взяток

Следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Великого Новгорода. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, бывший инспектор ГИБДД, находящийся на пенсии, в период май – август 2017 года неоднократно обращался к своим бывшим коллегам с целью обеспечения гарантированного беспрепятственного проезда (без остановки и соответствующей проверки) по территории Новгородской области большегрузных транспортных средств, загруженных тяжеловесным и крупногабаритным грузом, двигающихся с нарушением правил перевозки. За указанное незаконное бездействие в качестве вознаграждения мужчина осуществлял перевод денежных средств на банковские карты инспекторов ГИББД в суммах от 2000 до 12 000 рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости