Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 ноября 2018 года В областном центре местный житель подозревается в убийстве сожительницы

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по городу Южно-Сахалинск по факту обнаружения 18 сентября 2018 года в ручье им. Маяковского в 70 метрах от дома № 44 по улице Набережной СНТ «Локомотив», тела неустановленной женщины проводится доследственная проверка.

В ходе доследственной проверки установлена личность погибшей, ею оказалась 26-летняя жительница города Южно-Сахалинска.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа на теле женщины обнаружены телесные повреждения, а также механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей водой при утоплении.

По данному факту следственным отделом по городу Южно-Сахалинск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками отдела криминалистики и следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний сожитель потерпевшей, который задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ в пгт. Ноглики. В настоящее время по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, потерпевшая вместе со своим сожителем находились у своих знакомых в гостях в СНТ «Локомотив», где в кругу компании употребляли спиртные напитки. В ходе распития между потерпевшей и подозреваемым возникла ссора на почве ревности. В результате конфликта мужчина стал агрессивным, из-за чего женщина убежала от него. Подозреваемый бросился вслед за сожительницей и, догнав, стал наносить удары по различным частям тела потерпевшей, а затем окунул её лицом в речку и удерживал до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. После совершения преступления подозреваемый скрылся с места происшествия, и в дальнейшем выехал за пределы города Южно-Сахалинска.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости