Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 ноября 2018 года В Алтайском крае местный житель предстанет перед судом по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении 11-летней девочки

Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя города Барнаул. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в 2017 году обвиняемый познакомился с 11-летней подругой своей дочери. Войдя в доверие к ребенку, он на протяжении длительного времени на своем автомобиле катал девочку по городу, кормил в кафе быстрого питания, возил на озеро. При этом он нередко показывал ей видеоролики порнографического характера, вел разговоры на тему сексуальных отношений, а также совершал в отношении нее иные действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый своей вины не признал, однако следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в очередной раз обращаются к взрослым с просьбой более внимательно относиться к времяпровождению своих несовершеннолетних детей, интересоваться общением ребенка с посторонними, особенно взрослыми людьми. При этом необходимо предостерегать детей от сомнительных знакомств, а при всех противоправных действиях, которые совершаются в отношении несовершеннолетнего, обращаться в правоохранительные органы. Напоминаем, что в следственном управлении СК по краю круглосуточно функционирует телефонная линия «Ребенок в опасности», позвонив на которую, также можно сообщить о преступлениях и иных фактах противоправных действий в отношении детей. Телефонная линия «Ребенок в опасности» - 8(3852) 29-80-95. «Ребенок в опасности» для абонентов сотовых операторов - 123.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости