Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 ноября 2018 года В Калининградской области в ходе расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов с организации возмещен ущерб на сумму порядка 17,8 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области расследовалось уголовное дело в отношении генерального директора одной фирм, занимающихся строительством жилых и нежилых зданий. 57-летний предприниматель подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Следствием установлено, что с 2013 по 2015 годы подозреваемый вносил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организации, представляя впоследствии декларации в налоговый орган. Таким образом, коммерсант уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль за указанный период на сумму свыше 17,8 млн рублей.

Благодаря тесному взаимодействию следствия с налоговыми органами, принципиальной позиции и активному применению комплекса следственных действий, подозреваемый возместил государству недоимку по налогам, а также пени и штрафы.

На основании полученных в ходе предварительного следствия доказательств, а также в связи с полным возмещением ущерба, причиненного бюджету РФ в результате преступного деяния, следствие пришло к выводу о наличии закрепленного уголовным законом (ст. 28.1 УПК РФ) основания для прекращения уголовного преследования в отношении подозреваемого.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 16:13 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости