Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 ноября 2018 года Житель Элисты, обвиняемый в покушении на дачу взятки должностному лицу, предстанет перед судом

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Элисты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Cледствием установлено, что днем 15 августа 2018 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Целинному району, положил на стол сотрудника 11 тысяч рублей и предложил их в качестве взятки за не проведение в отношении него процессуальной проверки и не привлечение к уголовной ответственности.

Однако обвиняемый не смог довести до конца свой преступный умысел по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции от получения взятки отказался, и мужчина был задержан на месте преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой Целинного района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий УК РФ предусматривает наказание от штрафа до восьми лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 10:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости