Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2018 года В Республике Дагестан бывшему главе муниципального образования «Кизлярский район» вынесен приговор

Собранные Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы муниципального образования «Кизлярский район» Андрея Виноградова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317, ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 205.1, ч. 5 ст. 33, ст. 317, ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа; пособничество в финансировании терроризма; содействие в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов; покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что Виноградов с 2004 года принимал непосредственное участие в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и с 2010 года в покушении на убийство заместителя главы администрации муниципального образования «Городской округ город Кизляр», содействовал посягательству на жизнь заместителя начальника ЦПЭ при МВД по РД с дислокацией в городе Кизляре. Кроме того, были собраны доказательства, подтверждающие участие подсудимого в финансировании терроризма.

Приговором суда Виноградов признан виновным в инкриминируемых преступлениях, и ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Кроме того, еще двое обвиняемых Сагид Муртазалиев и Омар Асадулаев находятся в международном розыске.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 11:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости