Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

22 ноября 2018 года Руководитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте принял участие в открытом форуме Западно-Сибирской транспортной прокуратуры по теме «Противодействие коррупции в таможенной и транспортной сферах на территории Западной Сибири»

22 ноября 2018 года в г. Новосибирске руководитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Алексей Александров принял участие в открытом форуме Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, который был посвящен вопросам противодействия коррупции в таможенной и транспортной сферах на территории Западной Сибири.

Выступление руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте на обозначенном мероприятии затронуло такие темы, как: актуальность и важность борьбы с коррупцией, своевременность выявления и пресечения таких преступлений, профилактика совершения данных правонарушений и др.

В своем выступлении Алексей Александров отметил, что противодействие преступлениям, содержащим коррупциогенные факторы, - один из ключевых приоритетов в работе Следственного комитета РФ, поскольку именно взяточничество является предпосылкой для совершения других преступлений.

Практика показывает, что одной из самых коррупционных сфер в транспортной инфраструктуре Западной-Сибири являются железнодорожные перевозки. Выявление коррупционных преступлений при осуществлении транспортных перевозок, позволяет защитить права участников экономической деятельности, в том числе право на свободную конкуренцию.

Алексей Александров рассказал о том, что одной из важнейших задач следствия является защита прав потерпевшей стороны и возмещение ущерба. Следователями принимаются все меры для обеспечения такой возможности, в том числе наложение ареста на имущество фигурантов, чем гарантируется компенсация причиненного вреда.

Акцентировано внимание на важности вопроса взаимодействия с институтами гражданского общества, ассоциациями предпринимателей. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте открыто для конструктивного диалога и готово обсуждать любые темы, которые волнуют общественность и требуют оперативного реагирования.

Итоги обсуждения на форуме актуальных вопросов противодействия коррупции будут активно использоваться в работе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Напоминаем, что сообщить о коррупционных преступлениях, а также задать интересующие вопросы по данной теме граждане могут по телефонной линии «Остановим коррупцию» 8(383)314-14-88, через раздел официального сайта Западно-Сибирского следственного управления на транспорте «Интернет-приемная», записавшись на личный прием к руководителю Западно-Сибирского следственного управления на транспорте или его заместителям, направив письменное обращение почтой.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 14:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости