Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 ноября 2018 года Руководитель отдела криминалистики СУ СК России по Калининградской области провел с подшефным кадетами встречу, приуроченную ко Всемирному дню ребенка

20 ноября, в день принятия Декларации и Конвенции о правах ребенка, Россия отмечала Всемирный день ребенка. Руководитель отдела криминалистики СУ СК России по Калининградской области полковник юстиции Иван Сергеевич Шатов вчера, 21 ноября, провел с кадетами старших классов школы № 24 города Калининграда встречу, приуроченную к этому празднику.

В ходе лекции Иван Сергеевич рассказал подшефным об основных положениях Конвенции ООН по правам ребенка, принятой 20 ноября 1989 года, правилах поведения в обществе. Рассказал о защите несовершеннолетних от преступных посягательств, преступлениях, совершаемых подростками и установленной уголовным законодательством ответственности за противоправные деяния.

Кроме того, руководитель отдела криминалистики поведал кадетам о примерах из следственной практики, акцентируя внимание на недопущении аналогичных ситуаций. Он дал учащимся рекомендации по поведению в тех или иных ситуациях, а также способы оперативного обращения в органы Следственного комитета, в том числе посредством телефонной линии "Ребенок в опасности" с коротким номером 123.

Встречи школьников с сотрудниками регионального СКР проводятся регулярно с целью повышения правовой грамотности подростков, а также профилактики преступлений среди них.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 14:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости