Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 ноября 2018 года Перед судом предстанет должностное лицо за совершение коррупционного преступления

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника отдела судебных приставов Облученского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

Преступление выявлено прокурором Облученского района.

Следствием установлено, что судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Облученского района в 2013 году под видом совершения исполнительных действий в виде наложения ареста на имущество должника, то есть обманным путем, похитила принадлежащие потерпевшему личные вещи стоимостью более 10 тысяч рублей. Похищенным имуществом обвиняемая распорядилась по своему усмотрению, не имея намерений исполнить возложенные на нее должностные обязанности по реализации арестованного имущества и погашения задолженности.

Уголовное дело расследовано в короткий срок. Обвиняемая вину в инкриминируемом ей преступлении не признала. Между тем следствием собран достаточный объем доказательств ее причастности к указанному преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой Облученского района обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 18:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости