Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 ноября 2018 года В Усольском районе проводится доследственная проверка по сообщению о ненадлежащем хранении химических веществ

Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

По предварительным данным, вечером 22 ноября из емкости, находящейся на территории производственной площадки ООО «Усольехимпром», в результате взаимодействия неустановленного химического вещества с окружающей средой, исходило задымление. Сотрудники ГУ МЧС России по Иркутской области ликвидируют последствия происшествия, организована работа оперативного штаба, специалисты Роспотребнадзора производят замеры воздуха на предмет содержания в нем опасных веществ. Угрозы населению нет.

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:23 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости