Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 ноября 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в оскорблении сотрудницы УФСИН

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой 28-летней жительницы Шарьинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, вечером 16 ноября 2018 года инспектор отдела безопасности УФСИН России по Костромской области на территории ФКУ ИК-3 сделала замечание осужденной женщине за нарушение режима. В ответ на законные требования осужденная публично в присутствии других лиц в неприличной форме, унижающей честь и достоинство, оскорбила сотрудницу исправительной колонии, которая находилась при исполнении своих должностных обязанностей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкцией ст. 319 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:26 12:37 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости