Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

27 ноября 2018 года В связи с очередным случаем смертельного травмирования несовершеннолетнего Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России обращает внимание граждан на необходимость соблюдения правил поведения на железной дороге

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту смертельного травмирования несовершеннолетнего в районе остановочной платформы «Овсянка» Красноярской железной дороги.

Как предварительно установлено в ходе выезда на место происшествия, 26 ноября 2018 года около 20 часов 45 минут местного времени в районе остановочной платформы «Овсянка» Красноярской железной дороги электропоездом смертельно травмирован 13-летний подросток, житель города Дивногорска Красноярского края. Двое детей двигались вдоль железнодорожных путей, в районе остановочной платформы «Овсянка» они решили пересечь железнодорожные пути перед идущим электропоездом в неустановленном месте. Один из подростков успел перебежать пути, второй был сбит электропоездом. Применение сигналов повышенной громкости и экстренного торможения не позволило машинисту избежать наезда. Пострадавший скончался на месте.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра в зоне движения железнодорожного транспорта, проведите с ними разъяснительную беседу о том, что железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья, об опасности передвижения в зоне железнодорожной инфраструктуры, в наушниках с громкой музыкой, напомните им основные правила поведения на железной дороге. Пренебрежение правилами поведения на железной дороге игнорирование опасности объектов железнодорожного транспорта может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:27 12:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости