Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 ноября 2018 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки начальнику Миграционного пункта полиции (с дислокацией в поселке Теплоозёрск) ОМВД России по Облученскому району, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

Как установлено следователем, вечером 23 ноября 2018 года 40-летний мужчина передал должностному лицу – начальнику Миграционного пункта полиции (с дислокацией в поселке Теплоозёрск) ОМВД России по Облученскому району взятку в значительном размере в виде денежных средств в сумме 100 тысяч рублей в качестве вознаграждения за совершение заведомо незаконного бездействия со стороны данного сотрудника, а именно – за невозбуждение административного производства.

Непосредственно после передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и доставлен к следователю следственного отдела по Облученскому району. По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем производятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Следственное управление напоминает о круглосуточной работе телефона доверия «Остановим коррупцию» 8 (42622) 4-57-65 (либо 123 с сотовых операторов связи). Кроме того, заявление о фактах коррупции можно направить в территориальные следственные отделы следственного управления СК России по Еврейской автономной области, в ходе личных приемов граждан (графики приемов размещены на сайте следственного управления в разделе «Обращения граждан» http://eao.sledcom.ru/references/schedule), а также через Интернет-приемную на сайте следственного управления в разделе «Обращения граждан» http://eao.sledcom.ru/folder/873451, а также в разделе «Противодействие коррупции» (подраздел «Сообщить о коррупции» http://eao.sledcom.ru/anti_corruption/anti_corruption).

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:27 15:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости