Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 ноября 2018 года Начальник управления потребительского рынка товаров и услуг администрации города Таганрога подозревается в получении взятки

Следственным отделом по г. Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления потребительского рынка товаров и услуг Администрации города Таганрога. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 26.11.2018 56-летняя подозреваемая, являясь должностным лицом, наделенным властными полномочиями по отношению к неопределенному кругу лиц, и уполномоченным организовать исполнение на территории города Таганрога действующего законодательства по вопросам потребительского рынка товаров и услуг, получила взятку в размере 250 тысяч рублей за незаконное бездействие, заключающееся в умышленном непринятии мер по пресечению незаконного размещения торговых ларьков гражданами, давшими взятку, на территории города Таганрога.

Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:27 16:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости