Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 ноября 2018 года В городе Твери возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшего по неосторожности гибель человека.

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по результатам доследственной проверки по факту смерти рабочего на объекте незавершенного строительства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 17 ноября 2018 года на территории объекта незавершенного строительства, расположенного в городе Твери по Петербургскому шоссе дом 115, корпус 4, было обнаружено тело 57-летнего мужчины, который при выполнении работ на указанном объекте получил множественные повреждения тела вследствие падения на него бетонной плиты.

В ходе расследования уголовного дела следователем будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также конкретные лица, отвечающие за соблюдение правил безопасности на объекте, их деятельности будет дана правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:27 19:12 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости