Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 ноября 2018 года Следственным отделом по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника межрайонного отдела судебных приставов по факту злоупотребления должностными полномочиями и совершения служебного подлога

Следственными органами СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего сотрудника Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Республике Адыгея. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что 7 февраля 2018 года с 15.30 до 16.00 обвиняемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, прибыл на территорию домовладения, расположенного в городе Майкопе. Далее преступник достиг договоренности с должником об окончании всех исполнительных производств и возвращении исполнительных документов взыскателю под видом отсутствия имущества у должника за денежное вознаграждение в размере 140 тысяч рублей, после чего внес заведомо ложные сведения о факте участия понятых, а также участвующего лица при проведении исполнительных действий.

После этого обвиняемый, находясь в своем служебном кабинете, изготовил три постановления о прекращении производства, которые распечатал, собственноручно подписал и поставил печать, тем самым незаконно прекратив исполнительные производства о взыскании с вышеуказанного должника задолженности в размере более 1 млн.рублей.

Далее обвиняемый встретился с должником, передал последнему вышеуказанные постановления о прекращении исполнительного производства, после чего получил от должника денежные средства в размере 140 тысяч рублей.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, и в настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:28 14:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости