Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 ноября 2018 года В Республике Хакасия начата доследственная проверка по факту безвестного исчезновения четверых туристов

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Республике Хакасия начата доследственная проверка по факту безвестного исчезновения группы туристов в Орджоникидзевском районе.

Предварительно установлено, что утром 24 ноября 2018 года группа туристов в количестве четверых человек, среди которых, трое мужчин - жителей Красноярского края 29 и 40 лет и 36-летняя жительница города Саяногорска, выехали на трех снегоходах в район урочища озера Панфиловское и урочища Левая Сарала Орджоникидзевского района Республики Хакасия. В условленное время туристы не вернулись к месту расположения и не вышли на связь. До настоящего времени их местонахождение не установлено.

В рамках доследственной проверки, проводимой одновременно с активными поисковыми мероприятиями, осуществляемыми сотрудниками МЧС, МВД и волонтерами (более 70 человек), будут выясняться все обстоятельства безвестного исчезновения туристов.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Проведение проверочных мероприятий находится на контроле руководства следственного управления СК России по Республике Хакасия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:28 19:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости