Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 ноября 2018 года В Приморском крае вынесен обвинительный приговор двум местным жителям, признанным виновными в убийстве несовершеннолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум местным жителям. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «» ч. 2 ст. 105 УК РФ (соучастие в виде организации убийства), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму).

Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года подсудимый из ревности решил лишить жизни несовершеннолетнего местного жителя, которого считал виновным в расставании со своей девушкой. Он попросил своего знакомого за вознаграждение в размере 50 тыс рублей реализовать задуманное. Исполнитель напал на потерпевшего в подъезде дома и нанес множество колото-резанных ранений ножом, вскоре от полученных травм потерпевший умер.

Суд назначил подсудимым наказание наказание в виде 15, 1 и 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:29 09:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости