Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 ноября 2018 года В Нижнеудинском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели трех детей на пожаре

Следственным отделом по городу Нижнеудинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту гибели на пожаре трех детей.

Сегодня утром в одном из частных домов по улице Коммунистической в селе Худоеланском Нижнеудинского района произошел пожар, в результате которого погибло трое детей возрастом один, два и три года. По предварительным данным, дети скончались в результате отравления угарным газом. Причины пожара устанавливаются.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также следователями проверяются условия, в которых проживали погибшие дети, стояла ли данная семья на учете в социальных службах как неблагополучная. В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц профильных служб, в компетенцию которых входит контроль за условиями жизни несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:29 14:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости