Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 ноября 2018 года В Гагарине начался суд над жителем Московской области, обвиняемым в посредничестве во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием установлено, что 10 июля 2018 года мужчина в служебном кабинете межмуниципального отдела полиции «Гагаринский» в интересах своего знакомого передал взятку в размере 50 тысяч рублей сотруднику отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки и возврате ранее изъятой компьютерной техники. Передача взятки проводилась под контролем сотрудников полиции, после чего мужчина был задержан.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:30 09:41 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости