Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 ноября 2018 года По уголовному делу о смерти трех человек в результате отравления метиловым спиртом вынесен обвинительный приговор

Собранные Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 62-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием и судом установлено, что 5 января 2018 года в дневное время подсудимый, находясь на территории гаражного кооператива «Химик», расположенного в городе Торжке, сбыл спиртосодержащую жидкость в полимерной бутылке емкостью 1,5 л., своей 61-летней знакомой, для последующего ее употребления в пищевых целях. В тот же день женщина, находясь в квартире своего 31-летнего сына, совместно с ним и его сожительницей употребила вышеуказанную спиртосодержащую жидкость, после чего последние были госпитализированы в больницу, где через непродолжительный промежуток времени скончались.

Проведенными судебно-медицинскими экспертизами установлено, что смерть потерпевших наступила в результате отравления метиловым спиртом.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:30 15:45 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости