Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 декабря 2018 года Руководитель Советского МСО СУ СК России по Ставропольскому краю провел с учащимися профильных кадетских классов Следственного комитета РФ обучающее занятие

Проведение дополнительных обучающих занятий с учащимися профильных кадетских классов Следственного комитета РФ МАОУ гимназии № 24 г. Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова является важным направлением работы следственного управления СК России по Ставропольскому краю в профессиональном ориентировании кадет.

Очередное занятие по теме «Следственные действия. Привлечение лица в качестве обвиняемого» провел руководитель Советского межрайонного отдела следственного управления по Ставропольскому краю подполковник юстиции Кирилл Александрович Пшенный.

К.А. Пшенный служит в органах прокуратуры и Следственного комитета РФ с июля 2004 года и имеет большой профессиональный опыт. За примерное выполнение служебных обязанностей он удостоен знака отличия Следственного комитета РФ «За службу закону».

В ходе занятия он в доступной форме рассказал кадетам о том, как следователи следственных органов СК России производят следственные действия, какие виды относятся к ним, а также как и на основании чего гражданин привлекается к ответственности в качестве обвиняемого.

Проводимый цикл занятий предоставляет кадетам возможность изучить основы УК РФ и Уголовно-процессуального кодекса РФ интересные примеры из практики сотрудников и узнать важные факты о профессии следователь.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:03 10:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости