Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 декабря 2018 года Сотрудники следственного управления приняли участие в семинаре по вопросам противодействия коррупции

В Управлении Федеральной налоговой службы России по городу Севастополю состоялся обучающий семинар по противодействию коррупции с сотрудниками налоговых органов города Севастополя на темы: «Запреты, ограничения и обязанности государственных служащих. Конфликт интересов и личная заинтересованность. Ответственность за совершение коррупционных правонарушений».

На семинаре обсуждались актуальные вопросы противодействия коррупции, соблюдения государственными служащими требований к служебному поведению, формирования стандартов антикоррупционных форм поведения госслужащих.

Инспектор отдела кадров следственного управления Андреев Никита выступил перед сотрудниками налоговых органов Севастополя с докладом на тему: «Конфликт интересов и личная заинтересованность. Ответственность за совершение коррупционных правонарушений». В ходе семинара были рассмотрены теоретические основы и практические аспекты возникновения личной заинтересованности на государственной службе, негативные последствия возникновения ситуаций конфликта служебных и личных интересов государственных служащих, пути урегулирования таких ситуаций.

Теория конфликта интересов проиллюстрирована реальными случаями из практики урегулирования таких ситуаций в Следственном комитете РФ, определены факторы коррупционного риска, с которыми могут столкнуться сотрудники налоговых органов при осуществлении ими своих полномочий.

В семинаре также принимали участие сотрудники УМВД России по городу Севастополю и прокуратуры, благодаря чему участникам удалось всесторонне изучить вопросы противодействия коррупции и профилактики коррупционных форм поведения.

По итогам семинара руководитель УФНС России по городу Севастополю Приставка Николай Николаевич отметил смысловую насыщенность и практическое значение проведенного мероприятия, а также ориентировал начальников подразделений управления на проведение аналогичных семинаров с подчиненными сотрудниками.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:03 11:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости